Сайт продается, подробности: whatsapp telegram
Скачать:TXTPDF
Закон привлечения и сила мысли. Йог Рамачарака

Закон привлечения и сила мысли. Йог Рамачарака.

Глава 1. Закон Притяжения в мире мысли

Вселенной управляет один Изначальный Закон. Его проявления многообразны. Некоторые из них нам знакомы о других мы ничего не знаем. Тем не менее с каждым днем мы понемногу узнаем все больше и больше, и покров тайны постепенно приподнимается. Мы со знанием дела обсуждаем закон гравитации, но игнорируем другое не менее чудесное проявление Изначального Закона.

Закон Притяжения (Привлечения) в мире мысли. Мы признаем, что атомы, образующие материю притягиваются друг к другу, что Земля притягивает к себе все, что на ней есть, и что существует сила, удерживающая кружащиеся миры на их орбитах, но закрываем глаза на поистине могущественный закон, который творит нашу жизнь. Согласно этому закону то, чего мы желаем или боимся, притягивается к нам.

Когда нам становится ясно, что мысль есть проявление энергии и что она, как магнит, обладает силой притяжения, мы начинаем находить ответы на вопросы «Почему?» и «Зачемкасательно множества событий, которые раньше были нам непонятны. Ничто не вознаграждает ученика столь щедро за его время и труд, как изучение принципов, по которым действует могущественный Закон Притяжения в мире мысли.

В процессе мышления мы распространяем тонкие эфирные вибрации мысли, столь же реальные, как и вибрации, которые проявляются через свет, тепло, электричество, магнетизм. То, что наши органы чувств не воспринимают вибрации мысли, не доказывает, что их нет. Силы мощного магнита хватит на то чтобы притянуть кусок железа весом в сто фунтов, но эту могущественную силу нельзя ни увидеть ни попробовать на вкус ни обонять ни услышать ни потрогать. Сходным образом нельзя ни увидеть ни попробовать на вкус ни обонять ни услышать ни потрогать и вибрации мысли. Хотя, действительно существуют свидетельства о людях, особенно чувствительных к психическим проявлениям и способных воспринимать мощные мысленные вибрации Более того, многие из нас могут подтвердить что иногда они отчетливо чувствуют мысленные вибрации других людей как в их присутствии, так и на расстоянии. Телепатия и сходные с ней феномены не пустые фантазии.

Свет и тепло проявление вибрации гораздо менее интенсивных чем вибрации мысли и разница между ними лишь в частоте. Научные источники дают интересную трактовку этого вопроса. Выдающийся ученый профессор Элиша Грей в своей небольшой книге «Чудеса природы» пишет:

«Тот факт что есть звуковые волны не различимые человеческим ухом и световые волны не видимые глазом позволяет строить гипотезы В нашем мире существует большое темное беззвучное пространство между частотами от 40 000 до 400 000 000 000 000 колебаний в секунду и бесконечный диапазон за пределами 700 000 000 000 000 колебании в секунду где исчезает свет и это богатая почва для самых разных предположении».

М М Уильяме в своей работе под названием «Краткие научные очерки» говорит:

«Между самыми быстрыми колебаниями создающими слышимый нами звук и самыми медленными вызывающими у нас ощущение слабейшего тепла нет постепенного перехода. Между ними огромная пропасть достаточно широкая чтобы вместить еще один мир между нашим миром звука и нашим миром тепла и света. Нет никакой причины отрицать возможность существования такого промежуточного мира или говорить что он не может вызвать у человека некие соответствующие ощущения при условии что есть органы восприятия воспринимающие его движения и переводящие их в ощущения».

Я цитирую вышеуказанных авторов исключительно для того чтобы дать вам пищу для размышлении. Мысленные вибрации существуют. Это полностью доказано к удовлетворению многочисленных исследователей данного вопроса, и поразмыслив немного вы убедитесь что ваш собственный опыт также служит тому доказательством.

Мы часто слышим известное в Ментальной Науке утверждение что мысли материальны и часто повторяем эти слова не осознавая до конца их смысла. Если же нам удастся по настоящему их понять мы поймем многое из того, что ранее было нам неясно и сможем использовать чудесную силу Силу Мысли также как мы используем любое другое проявление Энергии.

Как уже было сказано, мысля, мы распространяем вибрации очень высокой частоты столь же реальные, как и вибрации света, тепла, звука и электричества И когда мы поймем законы, управляющие созданием и передачей этих вибрации у нас появится возможность использовать их в повседневной жизни так же как мы используем более известные нам формы энергии. Из того что мы не видим, не слышим, не можем взвесить или измерить вибрации мысли вовсе не следует, что их не существует. Есть такие звуковые волны которые человеческое ухо не слышит, зато некоторые из них хорошо слышат насекомые, а другие улавливаются чувствительными приборами, изобретенными человеком. Также есть световые волны которые не воспринимаются человеческим глазом, некоторые из них улавливаются приборами, а другие — и их подавляющее большинство, обладают настолько высокой частотой что не изобретен еще инструмент способный их уловить.

С появлением новых все более точных приборов люди узнают о новых вибрациях, и всё же эти вибрации были столь же реальны до изобретения приборов, как и после. Предположим, что мы не имеем приборов для регистрации явления магнетизма. В этом случае у нас были бы все основания отрицать существование этой могущественной силы поскольку ее нельзя попробовать на вкус потрогать обонять услышать, увидеть, взвесить или измерить. Но это не помешало бы магниту притягивать железо.

Для регистрации каждого вида вибрации нужен свои специальный прибор. В настоящее время мозг человека похоже единственный прибор, способный регистрировать мысленные волны, хотя оккультисты говорят что в этом веке ученые изобретут аппарат, достаточно чувствительный чтобы улавливать и фиксировать проявления мысли. Не исключено, что упомянутое изобретение может появиться в любой момент. В нем есть потребность, и несомненно эта потребность скоро будет удовлетворена. Впрочем, для тех кто работает в области практической телепатии — лучшего доказательства, чем их собственные опыты не требуется.

Мы постоянно излучаем более или менее сильные мысли и пожинаем их плоды. Наши мысли не только влияют на нас и окружающих, но и обладают силой притяжения. Они притягивают к нам чужие мысли, жизненные обстоятельства, людей, вещи, удачу — соответствующие той мысли которая преобладает в нашем сознании. Мысль о Любви привлечет к нам Любовь других людей согласующиеся с этой мыслью обстоятельства и людей. И наоборот мысли о гневе, ненависти, зависти, злобе и жадности притянут к нам рой подобных мыслей, родившихся в сознании других людей и привнесут дисгармонию в нашу жизнь.

Сильная и продолжительная мысль делает нас центром; привлекающим соответствующие мысленные волны других людей. В Мире Мысли подобное притягивает подобное. Здесь действует правило. Что посеешь то и пожнешь или же Как аукнется так и откликнется, да еще и со всех сторон.

Мужчина или женщина, которых наполняет Любовь, видят Любовь повсюду и привлекают к себе Любовь других. Человек в чьем сердце живет Ненависть, получает всю Ненависть с какой только может справиться. Человек думающий о Борьбе сталкивается со всей мыслимой Борьбой. Так оно и происходит: каждый получает то, что призывает по беспроводному телеграфу своего Сознания. Человек поднимающийся с утра не в духе приводит в то же настроение и свою семью еще до того как они успевают позавтракать. Женщина привыкшая ко всем придираться за день всегда найдет повод чтобы удовлетворить свою склонность.

Это важный аспект Мысленного Притяжения. Подумав, вы увидите, что человек сам творит себе препятствия хоть и винит в них других. Я знал людей понимавших что необходимо придерживаться позитивных спокойных мыслей и не подпадать под воздействие окружающей дисгармонии. Так вот, эти люди чувствовали себя в полной безопасности в то время как вокруг них бушевали бури. Человек постигший Закон Притяжения в мире мысли перестает быть игрушкой штормов в Океане сознания.

Человечество шагнуло из эры физической силы в эру интеллекта, а сейчас стоит на по роге новой эры — эры силы психической. В области психических энергий, как и в других областях действуют свои законы и нам следует познакомиться с ними. В противном случае мы зайдем в тупик не умея действовать на уровне намерения. Я постараюсь объяснить вам открывающиеся нашему взгляду принципы лежащие в основе этой новой области чтобы вы смогли воспользоваться их великой силой и применить ее для достойных целей так же как сегодня человек применяет пар, электричество и другие формы физической энергии

Глава 2. Мысленные волны и процесс их воспроизводства

Подобно камню, брошенному в воду, мысль создает рябь и волны, которые распространяются в великом Океане сознания. Однако между мыслью и камнем есть различия: волны на воде распространяются во всех направлениях лишь в одной плоскости, в то время как мысленные волны распространяются из единого источника во всех направлениях, как солнечные лучи.

Точно так же, как на земле нас окружает огромное море воздуха мы окружены великим морем сознания. Наши мысленные волны движутся через это ментальное пространство, распространяясь, как я уже объяснял, во всех направлениях и ослабевая по мере удаления от источника из-за трения возникающего при контакте мысленных волн с окружающей их со всех сторон средой сознания.

Свойства мысленных волн отличаются от свойств, присущих воде. Они способны множиться и этим больше схожи со звуковыми волнами, чем с волнами на воде. Так же как нота, издаваемая скрипкой способна заставить вибрировать и петь тонкое стекло, сильная мысль обладает свойством пробуждать соответствующие вибрации в настроенном на нее сознании.

Многие из якобы случайных мыслей, пришедших нам на ум, являются всего лишь отражением какой-то сильной мысли посланной другим человеком или нашей ответной вибрацией на нее. Но хотя наше сознание и настроено на получение этой мысли, ей вряд ли удастся нами завладеть.

Если наши мысли высоки и чисты они задают сознанию определенный тон. И когда этот тон устанавливается мы склонны принимать вибрации других сознании, настроенных на ту же частоту мысли. С другой стороны если мы привыкнем думать негативно, то скоро начнем улавливать мысли низшего порядка, исходящие из сознании тысяч людей, думающих в том же ключе.

Мы по большей части, являемся тем что думаем в окружающий нас мир. В свою очередь, мы получаем высказывания и мысли, которые другие люди передают нам устно или телепатически, посылая свои мысленные волны. Наша общая мысленная сонастройка определяет характер мысленных волн, получаемых нами от других, а также характер мыслей, исходящих от нас. Мы получаем лишь те мысли, которые согласуются с этой общей мысленной со настройкой — не согласующиеся с ней мысли влияют на нас очень слабо, у нас в ответ на них не возникает реакции.

На человека который твердо верит в себя и которому присуща сильная позитивная настройка на Уверенность и Решительность вряд ли подействуют неблагоприятные, негативные мысли о Препятствиях и Неудаче, исходящие от тех, в

Скачать:TXTPDF

Закон привлечения и сила мысли. Йог Рамачарака Йога читать, Закон привлечения и сила мысли. Йог Рамачарака Йога читать бесплатно, Закон привлечения и сила мысли. Йог Рамачарака Йога читать онлайн