Сайт продается, подробности: whatsapp telegram
Скачать:TXTPDF
Частная жизнь вождей — Ленин, Сталин, Троцкий

Частная жизнь вождей — Ленин, Сталин, Троцкий.

Объективное издание о частной жизни трех самых знаменитых политиков XX века России. В книге увлекательно рассказано об интересных и малоизвестных событиях частной жизни Ленина, Сталина, Троцкого. Это повествование тем занимательно, что оно через любовь показывает ту сторону правды об этих людях, которая, как правило, скрывается, но именно она рассказывает о них больше, чем самый глубокий анализ их поведения в других сферах жизни.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Во все времена любовь играла не последнюю роль во многих мировых событиях и часто оказывала немаловажное влияние на судьбы народов и целых государств. Появилось даже такое выражение, как «сила слабых и слабость сильных», отражающее большое влияние любви женщины на мужчин, власть имущих. В этом определении заключено олицетворение любви женщины, торжествующей над силой и могуществом мужчин — героев истории.

Но это было в прошлом, вплоть до XIX в. включительно. В XX в. подобное влияние любви резко уменьшается. Большие политики стали негативно относиться к влиянию на их решения со стороны своих жен и любовниц. К этим политикам XX в. можно отнести Ленина В. И., Сталина И. В., Троцкого Л. Д.

Все трое политиков — всемирно известные люди. Двое из них — Ленин и Сталин по статистике ООН о мировых гениях, также признаны гениями человечества, но не на первых местах. Ленин стоит на 37 месте, Сталин — на 98.

У этих людей были жены и любовницы, правда развратниками они не являлись. Политический деятель, умеренно занимающийся сексом, больше добивается успехов на своем пути, чем политик-развратник. Примером этому может служить Франсиско Франко, генералиссимус Испании. У него была одна жена (выше его ростом, из дворянской семьи), и не было любовниц. Адольф Гитлер очень уважал Ф. Франко, никогда не позволял себе над ним подшучивать во время его визитов в Берлин, как это он делал с другими лидерами фашистов из других стран. По «гостевому» обычаю во время визитов Франко в Берлин ему «подсовывали» в постель хорошеньких немок, но он ими никогда не пользовался в отличие от других высокопоставленных гостей.

Франко сумел защитить Испанию от коммунистов во время гражданской войны, не допустил втягивание Испании во Вторую мировую войну, умер естественной смертью (от старости) и оставил после себя процветающую страну.

В наше время американцы создали теорию о том, что излишний секс вредит не только политику, но и бизнесмену — тот, кто слишком увлекается сексом может быстро разориться.

Всемирно известный психоаналитик З. Фрейд как-то сказал: «Сексуальная жизнь цивилизованного человека серьезно искалечена». Эти слова можно полностью отнести к интимной жизни Ленина, у которого не сложились нормальные сексуальные отношения с женой Н. Крупской, а связь с любовницей И. Арманд оборвалась на «самом интересном месте» из-за её ухода в мир иной.

Слова другого всемирно известного человека — художника Винсента Ван Гога можно отнести к интимной жизни всех трех персонажей книги, которые всю жизнь занимались политикой:

«Рисование (в нашем случае — политика) и секс не совместимы. Секс расслабляет мозги… Если мы хотим проявить себя в своей работе как настоящие мужчины, мы должны ограничивать себя и не заниматься сексом слишком много».

У Ленина была одна жена — Н. Крупская и одна любовница Инесса Арманд. В одном из писем к своей подруге Н. Крупская, когда они с Лениным находились в городе Кракове, писала: «Все хорошо, но плохо то, что Ленин любит заглядывать в чужие кастлюли», имея в виду увлечения Лениным другими женщинами.

Ленин был очень привязан к красивой, раскованной, любвеобильной Инессе Арманд, матери пятерых детей.

Смерть Инессы Арманд в 1920 году от холеры ускорила кончину Ленина: он, любя её, не смог этого пережить.

Сталин не был сексуально озабоченным человеком, не занимался развратом, хотя возможности для этого у него были неограниченными. Он был два раза женат. Первая жена С.Сванидзе рано умерла, в 1907 г., оставив ему сына Якова. Второй женой Сталина стала Н.С.Алиллуева.

Она родила от Сталина двоих детей: сына Василия в 1921 году и дочь Светлану в 1926 году.

После смерти своей второй жены Сталин официально не женился и ни в одну женщину по-настоящему не влюблялся, но все же находил время общаться с женщинами. У него были короткие и не слишком частые связи с отдельными женщинами, но никто из них не мог повлиять на его поведение, на его образ жизни. В то же время в обслуге Сталина всегда находилась молодая женщина (не девушка), подготовленная КГБ для того, чтобы Сталин удовлетворял свои «физиологические потребности». Сталин этими возможностями пользовался.

У Троцкого были две жены и две любовницы. Первая жена Александра Соколовская, девушка «с нежными глазами и железным умом» была старше Троцкого и родила ему двух дочерей. Вторая жена — Наталья Седова была моложе Троцкого и родила ему двух сыновей.

Первая любовница Троцкого — английский скульптор К. Шеридан. Она вступила в любовную связь с Троцким в Москве в 1920 году.

Вторая любовница Троцкого — мексиканская художница Фрида Кало, жена всемирно известного мексиканского художника Диего Риверы.

Ознакомление с интимной жизнью Ленина, Сталина, Троцкого, как и других подобных личностей, приводит нас к выводу, что историю можно изучать не только по учебникам истории.

1. ЛЕНИН В.И.

ПОЭЗИЯ ОТНОШЕНИЙ И МОЛОДАЯ СТРАСТЬ

В. И. Ленин любил женщин, как и все нормальные мужчины. Однако на его любовь наложили свой глубокий отпечаток его революционная деятельность и его большое трудолюбие во имя революции, ведь Ленин (Ульянов) Владимир Ильич в советское время считался величайшим теоретиком и вождем мирового пролетариата и всего трудящегося человечества, творцом ленинизма марксизма эпохи империализма и пролетарских революций, основателем большевистской партии и первого в истории социалистического государства диктатуры пролетариата.

По словам единственной жены Ленина, Надежды Крупской, когда они с Лениным поженились во время ссылки в сибирском селе Шушенском и стали молодоженами, в их отношениях «была поэзия, молодая страсть».

Один из курсантов Кремлевских курсов Ваня Троицкий, дежуривший на посту у квартиры Ленина в Кремле в 1919 г., рассказал такой случай:

Однажды, когда я поздно дежурил на посту у квартиры Ленина в Кремле, Владимир Ильич попросил меня, как только я услышу внизу на лестнице шаги Надежды Константиновны, задержавшейся на каком-то заседании, постучать в дверь и позвать его.

Я вслушивался в ночную тишину. Все было тихо. Но вдруг растворилась дверь квартиры и быстро вышел Владимир Ильич.

— Никого нет, — сказал я.

Владимир Ильич сделал мне знак молчать:

— Идет, — прошептал он заговорщически и сбежал вниз по лестнице, чтобы встретить Надежду Константиновну. Она шла, ступая совсем тихо, но он все же услышал.., значит любит, — подумал я, — любит не только мировую революцию, но и Надежду Константиновну».

Почти четверть века Ленин и Крупская жили как муж и жена. И можно с уверенностью сказать, что любовь между ними была. Раньше, в советское время, писали об их любви, как о «любви озаренной романтикой поднимающейся рабочей революции, счастьем совместной борьбы, взаимным пониманием по одному слову. Вздоху, молчанию». Конечно, любовь бывает самая разная, бывает и такая, о которой говорится в приведенной цитате.

Но такая любовь больше относится к Н. Крупской, чем к В. Ленину. Крупская, больше чем Ленин, могла переживать страсти, одухотворенность, глубокие душевные порывы, даже экстаз, но не религиозный, а экстаз при виде действий революционных масс. Об этом видно из одного её письма, написанного ею в ноябре 1917 года: «… теперь, когда живешь с массой, часто переживаешь такое чувство, точно присутствуешь при тайне одухотворения, очеловечения жизни масс. И мне ужасно жаль, что нет художника настоящего, который мог бы в художественном произведении отразить этот процесс».

Не таков Ленин. Он был большим эгоистом, самолюбивым и крайне жестоким человеком. Несмотря на его огромное трудолюбие, мы можем сказать, что он был ещё и ленивым. Он не исполнял монотонной и скучной работы, всегда занимался творческой работой, а не «обязаловкой», как это делало подавляющее большинство советских людей, работавших на социалистическое государство.

Лень его выражалась и в том, что он, как и другие большие политики, Сталин и Троцкий, не любил быта. Быт — это не творческая работа. Крупская говорила про Ленина: «Он уверен, что булки растут на деревьях».

Джордж Реймент, дававший в Лондоне Ленину и Крупской уроки усовершенствования английского языка, вспоминает, каков был быт семьи Ленина: «Больше всего эта семья меня поразила какой-то жуткой неприспособленностью к бытовым проблемам. В их квартире было постоянно не убрано, словно хозяева собираются вот-вот куда-то переехать. Я ни разу не видел, чтобы Крупская занималась по хозяйству». И по признанию того же англичанина: «Крупская — ужасно некрасивая, сутулая, выглядевшая много старше своих лет женщина, впрочем, не без насмешливой хитринки в глазах, сначала тоже пыталась усовершенствовать свою разговорную английскую речь, но, убедившись, что эта работа для неё слишком изнурительна, вскоре бросила».

Запущенный быт — это тоже проявление лени. С чувством лени знаком каждый человек. Лень оказывает большое влияние на поведение и деятельность каждого человека. Лень проявляется по-разному. Одни отлынивают от работы, но, начав её, продолжают с интересом и даже с удовольствием. Другие проявляют «трудолюбие лодыря»: спешат взяться за порученное дело, лишь бы поскорее избавиться от него. Иные с азартом принимаются за все новое, но затем остывают и ничего не доводят до конца.

Ленин не захотел уделять много времени поискам своей второй половины, делал он это между занятиями своими революционными делами. В этом и проявлялась также его лень. И таким был Ленин во всем. Это случай, когда инстинкт лени определяет всю жизнь человека. Ведь Ленин ничего не создал, он всю свою жизнь только разрушал, уничтожая при этом людей. Так у него и получилось, что он по-настоящему не создал свою семью.

Мать Ленина, Мария Александровна Бланк, по одной версии была еврейкой от отца еврея, принявшего православие, по другой — как утверждает Крупская — она немка.

Всю жизнь, пока Мария Бланк была жива, она заботилась о сыне, пересылала ему деньги, устраивала в университеты, сначала в Казанский, потом в Петербургский. После неё такие же обязанности взяла на себя мать Надежды Крупской — Елизавета Васильевна.

Во второй половине 1883 года Володя Ульянов оказался в Питере, поступив стараниями матери в Петербургский университет, а она сама обосновалась в Москве.

«Устроившись в Москве, мать с Аней (старшей дочерью) поехали к сыну в гости. Мария Александровна не без горечи отметила, что Володе совершенно безразлично, в каком состоянии его одежда, что пальто износилось, что рубашка Бог знает, когда в последний раз стирана, что носки уже невозможно одевать. Этим он напоминал своего отца, но за ним хоть было кому присматривать, а тут…

«Найти бы ему какую-нибудь девушку»,

Скачать:TXTPDF

Частная жизнь вождей - Ленин, Сталин, Троцкий Иосиф читать, Частная жизнь вождей - Ленин, Сталин, Троцкий Иосиф читать бесплатно, Частная жизнь вождей - Ленин, Сталин, Троцкий Иосиф читать онлайн