Сайт продается, подробности: whatsapp telegram
Скачать:TXTPDF
Надежда — якорь души. Чарльз Гаддон Сперджен

скорее всего изменятся быстрее других.

Много раз новообращенный писал своему неве­рующему другу, рассказывая ему о своей великой перемене и новой радости, а этот друг откладывал письмо в сторону с ухмылкой или шуткой. Однако, поразмыслив об этом, через какое-то время он гово­рил себе: «В этом, возможно, что-то есть. Я чужд той радости, о которой говорит мой друг, и наверняка нуждаюсь во всей радости, которую только могу полу­чить, ибо я достаточно удручен». Позвольте мне ска­зать вам, что не все неверующие такие глупцы, какими их считают некоторые. Они знают о проблеме в своем сердце и жаждут познать что-то лучшее, чем то, что им может дать этот пустой мир. Поэтому часто происхо­дит так, что как только они узнают, что хорошо, они сразу принимают это. Даже если они не испытывают голода по Богу, я не знаю луч­шего способа заставить чело­века возжелать пищи, чем на­чать есть самому. Наблюдаю­щий ощутит, как его рот ув­лажняется, и внезапно по­чувствует аппетит.

В притче о блудном сыне слугам было приказано принести лучшую одежду и одеть младшего сына, на­деть перстень ему на палец и обувь на ноги. Однако отец не сказал им заставить сына есть. Он сказал: «Ста­нем есть и веселиться» (Луки 15:23). Он знал, что ког­да его голодный сын увидит, как другие пируют, он и сам начнет есть. Когда те, кто принадлежит к Божьей семье, едят и пьют в радостном общении и радуются с Господом, пируя в божественной любви, бедному го­лодному брату захочется присоединиться к вам, и его ободрят сделать это.

Да будем мы наслаждаться истинным благочести­ем настолько, чтобы никогда не позорить его и не чувствовать стыда из-за него. Итак, придите все, име­ющие надежду славы, и пусть все люди увидят, что вы не стыдитесь этой надежды. Будьте для незнающих радости Божьей любви наживкой. Другими словами, пусть приятные нотки вашей счастливой жизни при­влекают людей к Иисусу! Да даст вам Господь распрост­ранять ту любовь, которую Он излил в ваши сердца, и пусть аромат, благоухающий в ваших сердцах, наполнит благоуханием ваши дома, ваши места работы, ваше об­щение и всю вашу жизнь!

Пусть все, кто встречает вас, видят «Христа в вас, упование славы» (Колоссянам 1:27).

Скачать:TXTPDF

Надежда - якорь души. Чарльз Гаддон Сперджен Протестантизм читать, Надежда - якорь души. Чарльз Гаддон Сперджен Протестантизм читать бесплатно, Надежда - якорь души. Чарльз Гаддон Сперджен Протестантизм читать онлайн