Сайт продается, подробности: whatsapp telegram
Скачать:TXTPDF
Божьи генералы. Робертс Лиардон

не от алкоголизма.

Вот еще один факт. В соответствии с протоколом вскрытия, жировая ткань, найденная внутри печени, является следствием большой дозы выпитого алкоголя.

Мы должны также понять, что с медицинской точки зрения есть разница между хроническим алкоголиком и просто любителем выпить. Хронический алкоголик пьян большую часть времени, независимо от того, замечаете ли вы это или нет. Любитель выпить может пить в течение небольшого периода времени, иначе его уже называют социальным пьяницей.

Когда я обсуждал диагноз вскрытия с несколькими ведущими врачами и специалистами страны, они объяснили мне, что цирроза печени не было. Цирроз печени наступает в результате хронического алкоголизма, и он представляет собой отмирание ткани печени, которое происходит постепенно, за какой-то период времени. Если жировая ткань в печени подпитывается постоянной привычкой к выпивке, то это может привести к циррозу.

Привычка к выпивке производит жировую ткань. После нескольких дней, если не принимать больше алкоголя, эта ткань рассасывается и приходит в норму. Аллен имел печень человека, который в течение нескольких недель или месяца имел привычку выпивать, и это означает, что он принимал алкоголь до состояния опьянения.

Большая часть отчета следователя посвящена артритному состоянию Аллена, а не алкогольному содержанию, найденному в его крови. Фактически, как показывает состояние его печени, нет признаков того, что Аллен был алкоголиком. Наоборот, есть гораздо больше признаков того, что он употреблял алкоголь в медицинских целях.

Таково и мое мнение. Аллен не был алкоголиком, но я думаю, что он периодически принимал алкоголь для медицинского облегчения, и честно говоря, я не верю, что Аллен видел большую разницу между алкоголем и прописанными лекарствами. Он ненавидел эти лекарства за замедленную реакцию, которую они вызывали. Алкоголь может быстро снять боль, и последствия после него были, вероятно, для него менее болезненными. Возможно, что он не всегда принимал алкоголь вместо этих лекарств, но мы знаем из медицинских источников, что, по крайней мере, в течение нескольких недель, он делал это.

Легко ясно мыслить, когда твое тело свободно от боли, но человек, испытывающий постоянную изнуряющую боль, рассуждает по-иному.

По моему мнению, в тот вечер перед смертью Аллен испытывал жесточайшую боль. Это ясно особенно из того, что он прилетел в Сан-Франциско на прием к врачу, назначенный на следующий день.

Исходя из тех фактов, которые я узнал, мое мнение такое: в этот конкретный вечер 11 июня 1970 года, в отчаянной попытке заглушить боль Аллен буквально напился до смерти.

Долина теней

Некоторые детали служения в конце его жизни не ясны, но глава его финансового отдела миссис Хелен Макмейнс, испытывающая великую любовь и уважение к Аллену, утверждает, что он был “единственным в своем роде”. По словам миссис Макмейнс, он был честным во всех финансовых вопросах и в доходах, которые получало его служение, и она помнит, как он приносил ей пожертвования любви и бросал на стол тяжелые сумки. “Отложи это все на служение, Хелен, — говорил Аллен, — Это все принадлежит Богу”. Макмейнс сказала, что он работал день и ночь для людей и, казалось, никогда не уставал.

“Ему лично в Долине чудес ничего не принадлежало, — рассказывает миссис Макмейнс, — По его распоряжению, когда он умрет, все должно было отойти к Богу”. Миссис Макмейнс с печалью повторяет, что, по ее мнению, такого служителя, как А.А. Аллен, больше не будет никогда. “Он не боялся сражаться с дьяволом, — говорит она, — и когда вы не боитесь воевать с дьяволом, против вас поднимаются всякого рода гонения”. Супруги Макмейнс — очаровательная пара, и они все еще сохраняют близкие отношения с сыном Аллена Джеймсом. По их словам, Джеймс Аллен высоко ценит служение своего отца и матери.

Несмотря на рвение Аллена, кажется, что его харизматическая индивидуальность и направление в служении действительно изменились в последние годы, когда он начал публиковать резкие обличения некоторых церквей и особое внимание уделять обетам и финансовому преуспеванию. Толкали ли его на этот путь нападки, предательства и деноминационные заговоры? Переместил ли Бог внимание Аллена от служения чудес и божественного исцеления? Какой бы ни была причина, я чувствую, что служение А.А, Аллена закончилось печально, во многом так же, как служение Джона Александра Дауи.

Как у города Сиона Дауи, так и у Долины чудес Аллена больше нет духовной цели. Сегодня Долина чудес — просто 1250 акров земли. Недавно мне сказали, что какой-то фермер приобрел этот участок, чтобы что-то выращивать на нем. Все здания либо снесены, либо сданы в аренду.

Я организовал группу для поездки в Долину чудес и искал там чтонибудь достопримечательное об Аллене. То, что мы нашли, просто потрясло нас.

В огромном сером дворе здания группа нашла сотни писем со свидетельствами, личные заметки, финансовые отчеты, фотографии служения, статьи для “Журнала Чудес”, ролики с фильмами, непроявленные негативы и бесценные книжки со свидетельствами и фотографиями. Свидетельства описывают сотни случаев исцелений: глухоты, слепоты, аллергии, мигрени, болезни легких, язвы, рака, артрита, переломов и дефектов костей и т.д. Это все просто валялось там, и кто бы ни выбросил все эти вещи во двор, он имел очевидное намерение сделать последнюю попытку уничтожить все следы служения А.А. Аллена.

Но у Бога другие планы.

Сегодня эти предметы зарегистрированы и хранятся в библиотеке исторического музея Пробуждения в Ирвине, Калифорния. Они будут сохранены для последующих поколений. Здесь вы не только можете узнать духовную историю, но вы можете также увидеть все эти свидетельства.

Пойдемте дальше

Я знаю, что Аллен делал ошибки. У меня не возникает с этим никаких проблем. Но, несмотря на все его ошибки, он сделал попытку показать, как заплатить цену за духовную силу. Фактически, Р.У Шамбах научился платить цену, наблюдая за ним.

Аллен преодолел ужасное прошлое, чтобы последовать за призванием Божьим, и это есть его огромнейшая заслуга в служении, и он почти что достиг успеха. Но он не пошел достаточно далеко. Мы должны пройти дальше Аллена, чтобы добиться успеха.

Что для этого надо? Это похоже на испорченную пластинку, но я повторю: оставайтесь в своем призвании. Не отвлекайтесь, следуя чьему-то совету или своему личному желанию, и не позволяйте гонениям и критике загнать вас в угол.

Что еще требуется? Начинайте развивать иммунитет к тем вещам, которые негативно отражаются на вас. Как? Храните свое сердце, позвольте Богу вести вас Его Словом, пока не останется никакого следа самовыдвижения или отступления, и вскоре гонения в этой области вашей жизни не будут отражаться на вас. Затем, если вас начинает беспокоить что-то еще, начинайте развивать иммунитет в этой конкретной сфере. Найдите места Писания, которые касаются этой области вашего призвания. Затем повторяйте их в своем сердце до тех пор, пока они не пропитают ваше существо и не станут частью вас. Таким образом вы разовьете свой иммунитет. Затем, если что-то попытается овладеть вами, вы сможете пройти через это, и Слово будет хранить ваше сердце. Вы сможете построить духовную силу в этой сфере.

Будьте ежедневно исполненными служением Святого Духа. Позвольте Ему передавать вам елей радости в вашу жизнь. Его радость — это то, что дает вам силу преуспеть.

Не пытайтесь стоять один, окружайте себя постоянно людьми, которые знают ваше призвание и наполнены силой Слова и Духа. Если это не действует в вашей жизни и служении, тогда просите Бога принести вам божественную связь и отношения. Это должны быть не “потакающие люди”, которые ободряют вас и льстят вам во всяком решении, которое вы принимаете, правильном или неправильном. Это должны быть божественные взаимоотношения с людьми, которые знают, как стоять сильными в Духе, благодаря своему личному опыту. Если они хранят себя чистыми, им будет дано снаряжение говорить в вашей жизни и помогать вам в момент кризиса.

Не исследуйте Писания с целью найти способ отомстить своим обвинителям. Если вы будете делать это, то в ваше служение проникнет горечь и жесткость. Иногда это искушает вас, но Бог есть Тот, Кто защищает тех, кто принадлежит Ему! Поэтому оставьте отмщение Богу, Исследуйте Писания прежде всего для себя. И когда Слово Божье исцелит вас, вы сможете развить иммунитет через Слово и будете исполнены Духом Святым ежедневно. Тогда вы сможете выйти на новый уровень в своем служении. Но если вы не перестанете указывать перстом, вы будете оставаться на прежнем уровне. Если вы остаетесь на одном и том же уровне слишком долго, вы начинаете застаиваться и искать другие пути в служении. Или вы станете искать другие “высоты” в своем настоящем служении. Некоторые остаются на этой позиции застоя так долго, что они не могут найти выхода.

Нет ничего нового под солнцем. То, что произошло с этими великими людьми в прошлом, может произойти опять, поэтому постарайтесь извлечь урок из их жизни и укрепить своего внутреннего человека. Для выполнения Божьей воли требуется духовная сила. Примите решение, что ваша жизнь и служение будут духовно успешными на небе и на земле, во славу Божью!

Скачать:TXTPDF

Божьи генералы. Робертс Лиардон Протестантизм читать, Божьи генералы. Робертс Лиардон Протестантизм читать бесплатно, Божьи генералы. Робертс Лиардон Протестантизм читать онлайн