Скачать:TXTPDF
Антихрист и новый мировой порядок. Марвин Мур

часть судов погибла.

Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и упала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде полынь: и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки” (Откр. 8:6—11).

А говорит ли Библия о едином управлении миром? Несомненно. Посмотрите на следующий отрывок из Откровения:

”И увидел я выходящего из моря зверя… И дивилась вся земля, следя за зверем… И дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем” (Откр. 13:1, 3, 7).

”И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю” (Откр. 17:12, 13).

Это удивительно напоминает ООН, в которой различные народы сохраняют независимость, однако передают некоторые свои полномочия этой мировой организации ради общего блага.

Произойдет ли в наше время то, о чем предупреждают ученые и предсказывают религиозные группы, т. е. громадная катастрофа? Я не могу ничего доказать, но считаю, что ответом на оба вопроса скорей всего будет ДА. А в действительности, главный вопрос заключается в следующем: если все это правда, то что оно будет означать для нас в будущем и какое значение имеет сегодня, до того, как все произойдет?

Иисус сказал: ”И когда вы увидите то [знамения в солнце, луне и звездах, которые Он предсказал] сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие” (Лк. 21:31). Исходя из контекста всей главы, в которой Он произносит эти слова, Иисус говорил о том, что эти знамения будут означать близость Его Второго пришествия.

Современные христиане убеждены в очень скором возвращении Христа. Если это так, то библейское предсказание относительно установления антихристом нового мирового порядка должно вот-вот сбыться. Я полагаю, что описанные мной ранее в этой книге ужасная депрессия и разрушительные природные катастрофы подтолкнут мир к созданию единого управления значительно быстрей, чем большинство сегодняшних пламенных сторонников нового мирового порядка могут об этом мечтать.

К счастью, есть надежда. Выходом из хаоса этих бедствий и освобождением от руин нового мирового порядка антихриста станет ”новый мировой порядок”, окончательно основанный Самим Богом, который будет продолжаться вечно. Однако мы забегаем вперед. И как мы увидим в следующей главе, история началась много тысячелетий назад в части Вселенной, находящейся от планеты Земля на расстоянии сотен, а может быть, и тысяч световых лет.

1Войдя в атмосферу Земли, астероид диаметром в милю образовал бы огненный шар диаметрам в сотни миль.

2Ravi Batra. The Great DepK.won of WO (New York: Dell. 1987), 9.

3Там же.

4The klalui Statesman, l июля 1992 г.. ЗА.

5Согласно Дональду Иемаксу, астроному лаборатории реактивного движения при НАСА в Пасадене (шт. Калифорния), ”Земля вращается вокруг Солнца в массе астероидов. Рано или поздно наша планета будет сбита одним из них” (Nfw.‘iwrek за 23 нояб. 1992, 56. 58). Мнение Йеманса разделяют почти все ученые, изучающие астероиды. Вопрос не в том, говорят они, столкнется ли еще один значительный астероид с планетой Земля, а лишь в том, когда это произойдет. См., например, Clark Chapman & David Morrison, Ciismic Casastniphes (New York: Plenum Press, 1989), 36.

6Там же, с. 283. Кларк Чапмен — планетолог Института планетарных наук в Тусоне [шт. Аризона) и консультант НАСА и Национальной академии наук. Давид Моррисон — председатель Комитета по изучению солнечной системы при НАСА и председатель Отдела планетарных наук Американского Астрономического общества.

7Pat Robertson, The New Wwld Order (Dallas: Word, 1991>, 131

8Там же, с. 71.

9Malachi Martin, The Key.-, (if This Bliml (New York: Simon and Schusler, 1990), 639.

10Там же. с. 15—П.

11Ruih Montgomery with Joanne Garland. Ruth Montgomery: Herald of the New Age (New York: Fawce” Crest, 19S6), 233.

12Там же, с. 233. 234.

Глава 2

Кто такой антихрист?

”Давным-давно в далекой-далекой галактике…”

Такими словами начинается фильм ”Звездные воины”, первый из популярной серии фантастической космической одиссеи. В фильме Бен Кеноби и Лук Скайуолкер — это те немногие из расы добрых воинов джеди, кому удалось спастись. Империя Зла разрушила их планету, убила оставшихся в живых джеди и пытается уничтожить Бена и Лука. В определенный момент их вместе с друзьями заманивают в чудовищный космический корабль Империи Зла. В схватке один на один с Дартом Вадером, зловещим лидером этой Империи, Бен Кеноби жертвует своей жизнью, чтобы дать возможность Луку Скайуолкеру и другим джеди спастись.

Лук и его компаньоны все еще в опасности, так как враг устроил за ними жаркую погоню. Со своей базы на далекой планете Лук Скайуолкер атакует космический корабль противника в его уязвимой точке и уничтожает его, завершая драму.

Самым поразительным является то, насколько фильм близок к конфликту между добром и злом, развивающемуся во Вселенной тысячелетиями. Мы с вами видим это столкновение в нашем окружении и даже в наших собственных жизнях. И, как и в фильме ”Звездные войны”, зло, кажется, берет верх. Чем больше тюрем мы строим, тем больше преступников появляется, чтобы заполнить их. На каждую попытку правительства остановить льющийся в страну поток кокаина и марихуаны короли наркобизнеса отвечают с удвоенной силой. Похоже, что действительно человеческие страсти невозможно контролировать, и это факт очевидный не только по вспышкам недовольства, время от времени происходящим в наших городах, но и по ежедневным событиям из жизни миллионов озлобленных, подавленных, слабовольных людей.

Откуда взялось зло?

Как это произошло? Где все началось? Задумывал ли Бог наш мир таким, каким он является сейчас, или, как в ”Звездных войнах”, за всем этим стоит грозная ”империя зла”?

Объяснение всему этому можно найти в Библии. Ее история тоже началась давно в далекой-далекой ”галактике”, названной небом. В Откровении читаем:

”И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них. Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним” (Откр. 12:7—9).

Обратите внимание на то, что Михаил возглавляет силы добра и справедливости, а сатана — силы зла, и каждого поддерживают существа, называемые ”ангелами”.

По Иезекиилю, сатана одно время занимал на небесах самое высокое положение, рядом с Самим Богом. Он был ”помазанным херувимом, чтоб осенять”, был ”на святой горе Божьей” и ”ходил среди огнистых камней” (Иез. 28:14). Тогда он был известен как Люцифер, что значит ”денница” (осененный) (см. Ис. 14:12). Высокое положение Люцифера свидетельствует о большой любви Бога к нему.

Многие люди интересуются, зачем Бог создал дьявола. Но Он не делал этого. О Люцифере до его бунта сказано в Библии: ”Ты совершен был в путях своих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония” (Иез. 28:15). Бог создал Люцифера совершенным, невинным существом. Грех возник в его сознании и сердце. Бог не вкладывал в него грех. Но Он его там обнаружил,

Это приводит нас к одному из самых важных принципов, который использует Бог, когда направляет Свои усилия для разрешения вселенского конфликта между добром и злом:

Он никого не принуждает. Бог не создавал Люцифера злым. Он создал его добрым. Однако когда тот избрал для себя путь зла, Бог не остановил его.

Я считаю, что способность делать нравственные выводы, объяснять различие между правильным и неправильным — одна из главнейших черт, отличающих человека от животного. Другая черта — это наша способность выбирать между верным и неверным. Без нее мы не были бы людьми.

Бог принимает во внимание возможность выбора, которую Он дал мыслящим существам, созданным Им. Каждый свободен выбирать, на чьей стороне ему быть. Когда Люцифер восстал против Бога, это был его выбор. Бог, очевидно, не принуждал его оставаться преданным, иначе сегодня не было бы сатаны. Он не заставлял ни его восставать, ни других ангелов избирать Его сторону или сторону сатаны. Каждый сделал свой собственный выбор.

Почему восстал Люцифер?

Следующий вопрос, который мы должны задать, — почему Люцифер восстал? Каков был исход этого конфликта между ним и Богом? Исаия передает нам, что Люцифер говорил в сердце своем:

”Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера. Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему” (Ис. 14:13, 14).

Когда кто-либо пытается занять чужой престол, мы называем это изменой, бунтом против существующего правительства. Ясно, что Люцифер восстал против управления Бога! Он восстал против Божьих законов и Его власти. Он хотел занять Его место, хотел быть подобным Богу, быть Богом.

Вас удивляет мысль о том, что у Бога есть свое управление? Отчего же? Даже научная фантастика допускает, что у существ в других частях Вселенной присутствует своя система управления с правилами, субординацией и законами, которым надо подчиняться.

Библия поясняет, что бунт Люцифера против Божьего правления был его свободным выбором, что многочисленные ангелы на небе сами сделали свой выбор, присоединившись к нему. Тот факт, что на стороне Михаила также были ангелы, свидетельствует о том, что многие из них остались верны Богу.

Подумайте, как это происходит, когда люди противодействуют друг другу. Прежде всего спорные вопросы не решены, и люди в смущении: кто же прав? Однако по прошествии времени эти вопросы все более и более проясняются и люди начинают занимать определенные позиции. Мнения расходятся до тех пор, пока в конце концов становится почти невозможным убедить оппонента допустить правоту другой стороны.

Так, я думаю, произошло и на небе. Борьба разгорелась, когда сатана со своими ангелами решили не повиноваться Божьему правлению. Несмотря на то, что разногласия в конфликте прояснились и бунт показал, какова его суть, эта борьба не утихала до тех пор, пока бунт не достиг своего апогея и сатана не ”был низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним” (Откр. 12:9).

Зло в мире

Библия не говорит нам, почему Бог выбрал эту землю для нового дома сатаны и его ангелов. Когда история этого мира закончится и начнется новая жизнь, самым первым вопросом, который я собираюсь задать Богу, будет — почему Он решил низвергнуть сатану на нашу планету? Все, что вы и я можем сделать, — это допустить, что Бог в Своей мудрости знал, что это самое лучшее.

Как бы то ни было. Божье решение низвергнуть сатану на нашу землю имело ужасные последствия для нас, людей. Всеобщий конфликт между добром и злом стал вдруг не отдаленной теоретической войной на небесах, а борьбой, в которой нам с вами приходится

Скачать:TXTPDF

Антихрист и новый мировой порядок. Марвин Мур Протестантизм читать, Антихрист и новый мировой порядок. Марвин Мур Протестантизм читать бесплатно, Антихрист и новый мировой порядок. Марвин Мур Протестантизм читать онлайн