Сайт продается, подробности: whatsapp telegram
Скачать:TXTPDF
Ангелы говорят мне. Чарльз Хантер, Фрэнсис Хантер

Ангелы говорят мне. Чарльз Хантер, Фрэнсис Хантер

Это правдивая история про обыкновенного человека, который пережил в своей жизни много необычных случаев.

Перед тем, как мы впервые услышали о Роланде Буке, мы как раз успели рассказать некоторым людям об охране Божией, которая оберегает нас от стрел лукавого до того дня, когда Иисус придет. Одни супруги спросили нас тогда: «Слышали ли вы о пасторе из Бойсе, штата Айдахо, и о том, как к нему приходили Ангелы? Они беседовали с ним и приносили ему вести от Бога».

И хотя сверхъестественная сила Бога очень ясно видна в наше время, эта новость нас поразила. И этот рассказ стал еще более захватывающим, когда мы услышали, что собеседником пастора был Ангел Гавриил! Короткий рассказ показался нам сильно приукрашенным и странным, но кто-то нас так сильно убеждал в этом, что в нашем сердце загорелось желание услышать еще больше 6 случившемся.

Наше время было настолько занятым, что мы не успели встретиться с пастором, чтобы услышать подробный рассказ. Бог вторично напомнил нам об этом, но снова другие дела заняли наше время, и мы не осуществили нашего желания.

Так как нам все время было некогда, Бог начал действовать Сам. Он привел супругов с Аляски, которые остановились в Орегоне, они приобрели кассеты о посещении Ангелов. Они прослушали эти кассеты по дороге из Орегона в Тексас. Сильно встревоженные и возбужденные этими вестями, они говорили: «Вам необходимо прослушать эти кассеты, вам это просто необходимо!».

И мы слушали. Всякий раз, как мы садились в автомобиль, мы включали новую кассету, ложась спать, мы слушали повествование об Ангелах. И Чарльз в один вечер сказал; «Я должен позвонить пастору Буку, может ли он с нами побеседовать об издании книги. Вести, принесенные Ангелами, настолько чудесны, что весь мир должен, услышать их!» Францес тоже была возбуждена вестями Ангелов, и мы позвонили Роланду Буку.

Пастор Бук пригласил нас проповедовать в своей церкви на вечерних собраниях и обещал с удовольствием беседовать с нами днем. Он говорил, что может рассказать нам больше, чем записано на кассетах. Мы горели желанием быстрее посетить пастора!

В один воскресный вечер приехали немного раньше, чем началось собрание. После служения мы пошли поужинать с Роландом и Кармией Бук. Если у нас в сердце и было семя сомнения, то оно исчезло сразу же в начале рассказа о вести, принесенной прямо от Бога на землю.

Два дня мы беседовали с пастором Буком, Он был очень откровенным и сказал: «Желаю, чтобы Бог был центром внимания во всем. Ему пусть принадлежит вся слава! Для себя я не желаю ничего». Мы задавали ему обычные вопросы: «Произошла ли первая встреча в совершенно обычный деньПастор Бук отвечал: «В этом дне действительно не был» ничего особенного. Идя вечером спать, я не ожидал посещения Ангелов или вообще чего-то особенного». Мы оба удивлялись его Библейским знаниям и способностям связывать Библейские главы одни с Другими. Нам казалось, что весь его рассказ был составлен из Библейских стихов! Мы спросили, была ли у него такая хорошая память и до посещения престола Божия. Пастор Бук ответил:

«Я должен сказать, что нет. До этого переживания я употреблял те места писания, которые знал. Я изучал Библию и прочитывал ее раз за разом. Я работаю пастором уже очень долго, и всегда мне приходилось пользоваться Симфонией при поисках какого-либо стиха. Теперь Бог мне дал 2000 стихов, поиски которых стали ненужными. Во время проповеди мне не надо их читать, я их знаю».

Все происшедшее строго придерживалось Библии, и это свидетельствовало о святости всех этих вестей.

В один вечер Чарльз сказал: «Можешь ли представить людей, верующих в сына еврейского, плотника, который говорил, Иоан. 14:6 «Я есть путь, и истина, и жизнь, и никто не приходит к Отцу как только через Меня». В XX веке нам легче поверить в посещение Ангелов, чем во дни Иисуса верить, что сын Иосифа, обыкновенный юноша — это Сын Божий. Некоторые люди верили в Иисуса, другие сомневались. Сегодня дела обстоят так же. Некоторые верят этому рассказу, другие нет.

Мы верим! Независимо от твоего мнения ты можешь научиться посредством этой книги видеть любовь Божию по-новому, и Иисус станет для тебя реальнее, чем раньше. Ты можешь почувствовать, что ты живешь уже сейчас в безграничной вечности!

Глава 1.

ВСТРЕЧА С АНГЕЛАМИ

Самым важным и захватывающим событием в моей жизни является посещение Ангелов, которое повторялось многократно в течение последних двух лет.

Бог выразил очень ясно, что я должен рассказать, другим о том, что сам Испытал. Поэтому я публикую мои испытания и вести, принесенные Ангелами. Перед пришествием Иисуса Бог освещает Библейские истины невиданными ранее способами. Откровения присущи всей деятельности, которая исходит из действий Духа Святого,

Бог обращает наше внимание на Евангелие от Иоанна 16:12—13, где сказано: «Еще многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но говорить, что услышал и будущее возвестит вам». Сам Иисус сказал эти слова.

Я написал о встречах с Ангелами и об их вестях при помощи своего ограниченного человеческого разума. В рассказе я основываюсь на словах Ангелов, но в точности их слова применяю только изредка. Читатели должны учесть то, что беседы с Ангелами длились, в общей сложности, 50 часов, и я должен поместить их главные вести в этой книге по своему понятию. По человеческому разумению я выразил открытые Ангелами истины так, как я их понял сам. Я ничего не добавил к Слову Божьему и, тем более, ничего не убавил, но Дух Святой открыл мои глаза, чтобы увидеть обстоятельства, которых я раньше не замечал. Я был на таком же уровне, как любой христианин, изучающий Слово Божие.

Дух Святой говорит людям через Библию, через внешние обстоятельства, через других христиан и через Ангелов. Он говорит лично нам многими способами: через сны, через видения и посредством духовных даров. Говорящий же есть все Тот же Дух Святой.

1 Кор. 2:7—8 «…проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века этого не познал». Павел ссылался на вести, полученные от Бога, говоря: 1 Кор. 2:6 «Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века этого и не властей века этого преходящих, но проповедуем премудрость Божию». Благодарение Богу за то, что Он говорит нам еще сегодня

Знаю, что рассуждая о случаях исключительных и необычных, движемся по колеблющейся почве. Вначале я хотел умолчать о той вести, которую передал мне Ангел, но Господь изменил мое мнение. Меня спрашивают, каковы последствия этих посещений. Я не могу измерить их влияния, но у нас есть много фактов о том, что Дух Святой по обетованию своему дал этим вестям крылья. Ангельские вести распространились в разных частях земного шара при помощи магнитофонных записей. Эти новые истины, исходящие из уст Божиих, сделали свободными многих людей в мире. Тысячи приняли Христа своим личным Спасителем. Тысячи отступников снова вернулись к Богу. Многие разочарованные священники, бросившие свой труд, теперь вернулись к деятельности на ниве Божьей и приобрели новую надежду. Когда Дух Святой оживил слова этих вестей, новая дверь веры открылась для христиан повсюду!

Готовя эту книгу, я встретился с Ангелами 16 раз. Они приходили регулярно через 2—3 недели, но я не смог привыкнуть к ним. Во время каждого визита Ангелов присутствует такое чувство страха и святости, что всегда, видя Ангелов, Я помню Вечного и Неизменного Бога, который посылает их. Я сильно чувствую Его присутствие и силу Его любви, направленную к нам и к нашим семьям.

При каждом своем посещении Ангелы приносят от Бога весть миру. Главное содержание этих вестей можно выразить двумя словами «Я заинтересован».

Я хотел бы, чтобы, читая эту книгу, ты обратил свое внимание на вести, а не на тех, кто принес их. Господь считает важной всякую весть, поэтому Он назначает особого посланца, чтобы принести ее людям. Упомянутые в этой книге вести были даны для церкви, по одной вести во время каждого посещения. Вести изложены в книге в свободном переводе.

Читателей заинтересует, наверное, то, что во время посещений, длившихся от двух до четырех часов, ни разу не упоминались стихи из Библии. Вместо этого, посещения пробудили истину в сердце. Иногда я замечал, что живу среди событий, которые наблюдал при встречах с Ангелами. Уходя, Ангелы всегда указывали мне те Библейские места, где я смог бы найти весть, принесенную ими.

Судя по характеру этой книги, кто-то может быть не поверит, что эти вести были посланы Богом. По мнению других, события не соответствуют общепринятым понятиям. Это можно объяснить. Бог изложил дело просто, не желая поддерживать известных понятий, различных направлений веры или теологических взглядов. Бог подтвердил любовь к погибающему миру, который получил новую надежду через жертву Иисуса Христа.

Вопросы, интересующие вас, могут быть следующие: Почему бор избрал именно тебя? Хотел ли ты сам испытать все это? Предшествовали ли этим событиям молитва и пост? Я честно должен ответить, что я несовершенный во всех этих вопросах.

Действия Ангелов могут быть для тебя интересны. Но через Ангела Гавриила Бог послал нам предупреждающее слово: «Не ищите Ангелов! Ищите Иисуса! Он превыше всех Ангелов!».

Глава 2. ДОБРАЯ ВЕСТЬ ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ

Вечером 18 июня 1978 года я лег в постель в обычное время не предполагая, что со мной может случиться вдруг такое, что изменит всю мою жизнь!

Около трех часов поутру я вдруг проснулся от того, что кто-то, схвативши меня за руки, поднял и я оказался в сидячем положении. В спальне было темно, шторы были закрыты, но с улицы проникало все же столько света, что я различал очертания высокого существа. Я испугался по-настоящему, так как фигура была настолько могучей, что я никак не мог освободиться от ее Хватки. Страх держался недолго, и скоро я почувствовал присутствие сверхъестественной силы и понял, что существо является Ангелом, посланным Богом. Он подтвердил мою догадку, ослабив хватку, и посоветовал мне не бояться. Потом Ангел сказал, что Бог послал Его, ибо молитвы христиан услышаны. Бог ответил на их молитвы. Я был не во сне, и это не было видением, но все было в действительности. В продолжение нашей беседы Ангел говорил таким громким голосом, что я думал, что жена проснется. Но она спала рядом со мной совершенно спокойно и не просыпалась, хотя я и хотел этого. Собака Геенна лежала на

Скачать:TXTPDF

Ангелы говорят мне. Чарльз Хантер, Фрэнсис Хантер Протестантизм читать, Ангелы говорят мне. Чарльз Хантер, Фрэнсис Хантер Протестантизм читать бесплатно, Ангелы говорят мне. Чарльз Хантер, Фрэнсис Хантер Протестантизм читать онлайн