Биография

Галина Дмитриевна Гончарова — популярная российская писательница в жанре фэнтези с примесью романтики, прогрессорства и альтернативной истории. Из биографии Галины Гончаровой известно мало, так как она не любит рассказывать о себе. Галина Гончарова родилась 7 ноября задолго до перестройки и сейчас проживает в небольшом городке на западе России. Имеет семью, работает в нескольких местах. Стоит добавить, что фото писательницы, якобы прилагающееся в качестве ее портрета на некоторых сайтах, на самом деле принадлежит не Галине Гончаровой, а ее тезке.

Писательница признается, что книги — ее настоящая страсть. Она начала придумывать увлекательные истории еще в детстве и с того времени пробовала себя в различных жанрах. Сегодня Галина Дмитриевна пишет много, издавая по несколько произведений за год. В ее творческой копилке собралось множество захватывающих историй. Многие из них объединены в серии. По читательскому рейтингу лучшими книгами этого современного автора стали циклы произведений “Магический универ”, “Юлия Евгеньевна Леоверенская”, “Средневековая история”.

Начало творчества Галины Гончаровой приходится на 2010 год. Первые три года писательница создавала небольшие рассказы и выкладывала их в сети. Примеры первых сетевых книг начинающего автора — “Новогодняя вампирская сказка”, “Из жизни приемной комиссии”, “Перелетная Муза”, “Сказка о счастье”. Начиная с 2014 года российская писательница решила попробовать свои силы в жанре фэнтезийного романа. Дебютный циклМагический универ” (другое его название — “Елка и Терн”), опубликованный в 2014 году, произвел настоящий фурор в современной литературе.

У Галины Гончаровой появилось множество поклонников, которые внимательно следят за ее новинками. Самыми “свежими” работами писательницы являются дилогии “Полудемон” и “Тайяна”, рассказ “Взмах драконьего крыла”. Последнее произведение входит в антологию “Магия любви. Лучшее романтическое фэнтези 2017” — межавторский сборник, содержащий рассказы настоящих мастеров этого жанра современной литературы. Сейчас этот перспективный автор работает над серией романов под названием “Азъ есмь Софья”.

Романы российской писательницы отличаются динамичностью, яркостью и нетривиальностью сюжетов. Она пишет в различных фэнтезийных и фантастических поджанрах: космоопера, городское и романтическое фэнтези; в некоторых ее работах присутствуют элементы боевой фантастики. Главные герои ее произведений — вампиры, маги и волшебники, попаданцы в различные эпохи и параллельные миры. С присущим ей тонким остроумием и чувством юмора Галина Дмитриевна красочно описывает и современную Россию, и европейское Средневековье. Благодаря легкому авторскому слогу, ее романы пользуются огромной популярностью у молодежи.

Далеко не все читатели знают, что Галина Гончарова пробовала свои силы и в поэзии. Ее поэтическое творчество припадает на 2011-2012 гг. Она написала всего четыре стихотворения — “Рождение идей”, “Антирояль”, “О хвастовстве”, “Танец зимнего неба”. Ее неуемное чувство юмора распространилось и на поэзию — стихотворные работы носят лирико-сатирический характер. Как честно признается сама Галина Дмитриевна, ее поэзия — это попытки пошалить и пошутить.

Галина Гончарова — неисправимая оптимистка. Она постоянно подчеркивает, что ее произведения помогают читателям находить выход из любых обстоятельств и заряжают позитивом. Юмористическое фэнтези — это не только возможность отлично провести время, но и огромный заряд положительных эмоций, формирующих правильное отношение к жизни.

Гончарова Биография, Гончарова Галина Дмитриевна биография читать, Гончарова Галина Дмитриевна биография читать онлайн, философия Гончарова Книги Гончарова Произведения Гончарова

Гончарова читать бесплатно Гончарова читать без регистрации Гончарова скачать бесплатно Гончарова скачать без регистрации

Гончарова дата рождения Гончарова год рождения Гончарова дата смерти